Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE BOMBAS DE AGUA
Código dc5207b4-9156076 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Maule
Resultado oficial
Ganó Esacorp | Esacorp
- Monto adjudicado
- CLP 47.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Esacorp | Esacorp
RUT 76557658K
HÉCTOR MARCELO ARAYA POZO | Desarrollo Sustentable
RUT 762897717
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro
RUT 113207906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE BOMBAS Y DESINFECCION DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA POTABLE DE RECINTOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES REGIÓN DEL MAULE | 1 Unidad | CLP 47.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.