Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ASEO Y LIMPIEZA - MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS
Código dc521f78-9503119 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.114.590
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS
RUT 761174886
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUSTRAMUEBLE CREMA TRADICIONAL - BOTELLA DE 250ML | 150 Unidad | CLP 1.203 |
| BASURERO PARA BAÑO DE 20 LITROS CON PEDAL APERTURA- MATERIAL ACERO INOXIDABLE- CON BALDE PLASTICO INTERIOR REMOVIBLE Y LAVABLE - ANCHO 29.5 CMS.- ALTO 45 CMS. APROXIMADO | 35 Unidad | CLP 26.394 |
| DISPENSADOR PLÁSTICO TOALLA DE PAPEL DOBLADAS INTERFOLIADAS-CAPACIDAD 200 HJS-ALTO 35,5 CMS X ANCHO 29,5 CMS X PROFUNDIDAD 12,5 CMS - COLOR BLANCO O NEGRO | 35 Unidad | CLP 20.372 |
| DISPENSADOR PLASTICO DE PAPEL HIGIENICO - MODELO PARA ROLLO DE 160 METROS - MODELO LINEA ELEVATION - MEDIDA DE CONO 5.5 CMS | 35 Unidad | CLP 21.563 |
| MOPA DE LIMPIEZA CLASICA DE ALGODON -MEDIDAS LARGO 4.5 CMS X ANCHO 15 CMS X ALTO 36 CMS - INCLUYE MANGO | 150 Unidad | CLP 5.419 |
| SILICONA AEROSOL PARA VEHICULO - MEDIDA ENVASE 420 ML | 150 Unidad | CLP 3.762 |
| ROLLO TOALLA PAPEL DESECHABLE DOBLE HOJA- PREPICADA CON GROFADO COLOR BLANCO- LARGO 26 MTS X ALTURA 203 MM. | 1200 Unidad | CLP 1.198 |
| SOPAPO WC CON MANGO LARGO | 20 Unidad | CLP 2.305 |
| BALDE DE LIMPIEZA DE MOPA CON ESCURRIDOR - MATERIAL PLASTICO - CAPACIDAD 14 LTS - PESO 582 GRS.LARGO 36 CMS - ANCHO 29 CMS- ALTO 31 CMS. APROXIMADO | 35 Unidad | CLP 6.805 |
| CEPILLO WC PLASTICO- MANGO LARGO - INCLUYE BASE DE SOPORTE | 50 Unidad | CLP 2.218 |
| PAÑO DE COCINA MATERIAL GENERO - MEDIDAS 40 X 60 CMS- MATERIAL ALGODÓN - | 150 Unidad | CLP 2.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.