← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TUBO ENDOBRONQUIALES DOBLE LUMEN

Código dc529692-9665766 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 23.920.000
Fecha de adjudicación
17-07-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
8 VA-0270 Bloqueador endobronquial ARNDT 9 fr x 78 cm. bloqueador endobronquial tipo sonda catéter para ventilación unipulmonar por fbc, calibre 9 fr x 78 cms de longitud, con adaptador de vía aérea de acceso múltiple arndt y adaptador de cpap. guía de la4 UnidadCLP 230.000
9 EQUIP-0717 Videos broncoscopio de diámetro externo del tubo de inserción (D.E) 4.8 mm y largo de trabajo 60 cm, canal de trabajo de ancho (D.I) 2.2mm y largo 750mm, ángulo ce 210°arriba y abajo, campo de visión 125°, dirección de visión 0°, profundidad20 UnidadCLP 230.000
10 EQUIP-0718 Videobroncoscopio en calidad de comodato) Videos broncoscopio de diámetro externo del tubo de inserción (D.E) 5.5 mm y largo de trabajo 60 cm, canal de trabajo de ancho (D.I) 2.8mm y largo 750mm, ángulo ce 210°arriba y abajo, campo de visión8 UnidadCLP 230.000
11 EQUIP-0719 Videobroncoscopio de diámetro externo del tubo de inserción (D.E) 3.8 mm y largo de trabajo 60 cm, canal de trabajo de ancho (D.I) 2.0mm y largo 750mm, ángulo ce 210°arriba y abajo, campo de visión 125°, dirección de visión 0°, profundidad d72 UnidadCLP 230.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc529692-9665766? | GanaLicitaciones.cl