← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL OTS TRAUMAT CADERA ORTOPEDICA

Código dc54229f-9413844 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

Monto adjudicado
CLP 501.142.500
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-0222 Vástagos Femorales Cónicos No Modulares No cementaos de anclaje diafisario30 KitCLP 2.621.500
012-1606 Vástagos Femorales Cónicos Primarios No cementados de anclaje metafisiario80 KitCLP 2.171.500
012-2034 Componente Acetabular (Cotilo) de Tantalio45 KitCLP 2.761.500
012-2035 Aumentos de Metal Trabecular (Tantalio)10 KitCLP 1.946.500
012-2036 Vástagos Femorales Modulares No Cementados de anclaje diafisiario30 KitCLP 2.761.500
012-2089 Cable de Cerclaje 1.8 a 2.0 mm x 50-70 cm (Cadera)120 KitCLP 185.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc54229f-9413844? | GanaLicitaciones.cl