Resultado de licitación
Neumaticos para vehiculos del Cesfam
Código dc543304-9284199 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CESAR | REPUESTOS CEKAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.978.273
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CESAR | REPUESTOS CEKAR
RUT 764330110
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| neumaticos de diferentes medidas, segun detalle en bases y anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 4.978.273 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.