Resultado de licitación
Instrumental Dental
Código dc559e9f-9331087 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | DEPTO DE SALUD MUNICIPAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.358.074
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puntas de jeringa Triple acero inoxidable , esterilizable | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| Puntas de destartraje G1 similar modelo Woodpecker | 50 Unidad | CLP 7.059 |
| llaves para instalar Punta de escaler similar modelo Woodpecker | 15 Unidad | CLP 11.597 |
| Espatulas de cemento grandes acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 1.150 |
| Espatulas para composite similar marca Hu friedy, ensanchada y flexible | 14 Unidad | CLP 24.595 |
| Elevadores rectos finos acero inoxidable, esterilizable | 8 Unidad | CLP 1.639 |
| Elevadores rectos gruesos acero inoxidable, esterilizable | 10 Unidad | CLP 1.639 |
| vasos dapen diferentes colores | 25 Unidad | CLP 460 |
| Elevadores Rectos Medianos acero inoxidable, esterilizable | 15 Unidad | CLP 1.639 |
| Gutapercheros | 6 Unidad | CLP 1.932 |
| Dosificadores para sellantes pequeño, con tapa y dos compartimentos, material plastico , lavable | 25 Unidad | CLP 1.550 |
| tijeras de encia rectas | 20 Unidad | CLP 1.008 |
| Portamatriz tipo tofflemire | 20 Unidad | CLP 1.850 |
| Mandril o porta disco Soflex | 15 Unidad | CLP 2.370 |
| Pinzas Kelly curva | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| Forcep Bayoneta Grueso americano | 8 Unidad | CLP 5.200 |
| Kit de pulidores Jiffy similar marca ultradent, incluya pulidores gruesos (verde), mediano ( amarillo) y fino ( Blanco) | 20 Unidad | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.