← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS INFORMÁTICOS

Código dc566aed-9239709 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 1.968.528
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL RIO VILCUN SPA | INGEMASER

RUT 773165386

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO DURO INTERNO SATA SSD Disco duro SSD sata 512gb25 UnidadCLP 20.900
DISCO DURO HDD 2TB disco duro hdd SATA III 5400rpm o superior2 UnidadCLP 69.000
PARLANTES USB PARA PC Parlantes USB para PC con micrófono incorporado4 UnidadCLP 16.807
PILAS RECARGABLES AAA Pilas recargables AAA 2400mha24 UnidadCLP 1.519
PILAS RECARGABLES AA Pilas recargables AA de 2400mha16 UnidadCLP 3.148
CARGADOR PILAS AAA Cargador de pilas AAA con indicador de nivel de carga1 UnidadCLP 6.960
DISCO DURO EXTERNO USB 1TB DIsco duro externo USB 1 TB4 UnidadCLP 55.000
DISCO DURO EXTERNO USB 2 TB disco duro externo usb 2TB6 UnidadCLP 63.000
CABLE PODER TIPO TREBOL Cable de poder tipo trébol10 UnidadCLP 2.176
CABLES DE PODER PARA PC cables de poder para PC10 UnidadCLP 2.990
TERMINAL MACHO MAGIC SEGURIDAD 10A terminal macho magic seguridad 10A20 UnidadCLP 3.269
TERMINAL HEMBRA MAGIC SEGURIDAD 10A terminal hembra magic seguridad 10A con soporte para caja chuqui12 UnidadCLP 6.303
FUENTE DE PODER PARA PC Fuente de poder para pc 500W10 UnidadCLP 15.000
ENCHUFE VOLANTE MACHO C T enchufe volante macho C T 10A convertible Negro20 UnidadCLP 1.151
CABLE USC C A C Cable usb tipo C a C10 UnidadCLP 3.990
CABLE USB LIGTHING A C Cable usb Ligthing a C10 UnidadCLP 4.990
EXTENSIÓN CABLE DE PODER PARA PC NCMC 3x0,75mm C13-C14 1,8mt Macho hembra cable de poder10 UnidadCLP 1.294
COFRE PARA DISCOS SATA USB Docking clonador 2,5" y 3,5" SATA USB 3.02 UnidadCLP 35.000
PILA TIPO 2032 PARA PLACA PC Pila de litio código tipo DL CR 2023 para placa madre PC15 UnidadCLP 416
ADAPTADOR adaptador DVI a HDMI2 UnidadCLP 2.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc566aed-9239709? | GanaLicitaciones.cl