Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE VIGILACIA
Código dc5a5ca7-9513052 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALERTA Y SEGURIDAD II SPA | ALERTA Y SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 151.327.116
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALERTA Y SEGURIDAD II SPA | ALERTA Y SEGURIDAD
RUT 777704184
ASEO Y SERVICIOS LIMITADA | GS Corp
RUT 764607341
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
CHIUCA INVERSIONES SPA | fortis SpA
RUT 767652550
Jaime | Jaime
RUT 764819160
RODRIGO ANDRES | NEXOCONTROL
RUT 763454169
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERGUS | GRUPO SERGUS
RUT 762508184
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD Y ASEO MLG LIMITADA | MLG Servicios
RUT 770604176
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VIP DOMME SPA | VIPDOMME
RUT 777161156
YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD | YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD
RUT 764912012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de servicio de vigilancia (nocheros para la Ilustre Municipalidad de Tiltil | 1 Unidad | CLP 151.327.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.