Resultado de licitación
Adquisición Insumos de impresión DEM OVALLE
Código dc5bd052-9100613 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 8.934.400
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
RUT 78433600K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner Canon original C1127i T09 color Black | 5 Unidad | CLP 107.000 |
| Toner Canon original C1127i T09 color Magenta | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| Toner Canon original C1127i T09 color Cyan | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| Toner Canon original C1127i T09 color Yellow | 5 Unidad | CLP 142.000 |
| Toner Canon original Imagerunner 1643IF T06 color Black | 15 Unidad | CLP 154.000 |
| Toner HP Laser Original 105A color Black | 60 Unidad | CLP 65.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.