Resultado de licitación
LE - SERVICIO DE ARRIENDO Y ALIMENTACIÓN EN LA CIUDAD DE PUNTA ARENAS.SOL.150402
Código dc5bfd24-9531389 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO PUNTA ARENAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.201.700
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO PUNTA ARENAS
RUT 776631507
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
PLANTA360.CL SPA | planta360.cl
RUT 775779659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 // SERVICIO DE ARRIENDO DE SALON Y ALIMENTACIÓN// 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 9.201.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.