Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE TROCAR PLEURAL FIJADORES Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS DEL HCSBA
Código dc62b0f9-9241153 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.433.600
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL
RUT 763713636
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0504 TROCAR DRENAJE PLEURAL 8FR (ARGYLE) | 24 Unidad | CLP 9.900 |
| 222-0930 FIJADOR DE SONDA FOLEY AL MUSLO DEL PACIENTE 52 CM | 5000 Unidad | CLP 1.700 |
| 227-1863 CINTA FLUORESCEINA SODICA | 14000 Unidad | CLP 120 |
| 227-2940 ELASTICO VASCULAR SUG-I-LOOP MINI ROJO | 1200 Unidad | CLP 2.100 |
| 877-0043 ADAPTADOR DE VIA AEREA PARA MEDIR CO2, ADULTO, DESECH. REF. M2533A | 100 Unidad | CLP 27.600 |
| 877-0044 ADAPTADOR DE VIA AEREA PARA MEDIR CO2 PEDIATRICO, DESECH. REF. M2536A | 100 Unidad | CLP 27.600 |
| 927-1000 CUCHILLA DESCH.LEICA.P/BAJO R-35 | 200 Unidad | CLP 62.000 |
| 960-0340 COLCHON ANTIESCARAS C/MOTOR | 24 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.