Resultado de licitación
Lentes Ópticos. SP 59 Jaime Rojas.
Código dc63ed62-9541774 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
- Monto adjudicado
- CLP 8.789.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
RUT 764920767
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ÓPTICOS CON ARMAZÓN METÁLICA Y/O CELULOIDE PARA ADULTOS, CON CRISTAL ANTIREFLEJO, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA. CON GARANTÍA DE 1 AÑO. SE ADJUNTAN TÉRMINOS TÉCNICOS. | 1050 Unidad | CLP 7.990 |
| LENTES ÓPTICOS CON ARMAZÓN METÁLICA Y/O CELULOIDE CON CRISTAL HIGHLITE PARA NIÑOS, CON ESTUCHE Y PAÑO DE LIMPIEZA. CON GARANTÍA DE 1 AÑO. SE ADJUNTAN TÉRMINOS TÉCNICOS. | 50 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.