Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA CALERA
Código dc641150-9143683 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.195.505
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIMARDENT | VIMARDENT
RUT 854728008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE BISTURÍES N°15 CAJA X 100 UDS | 10 Caja | CLP 4.802 |
| UDS DE COMPOSITE Z350XT COLOR A3 POSTERIOR. JERINGA DE 4GRS. EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 20.519 |
| UDS DE COMPOSITE A 3,5 FILTEK Z250. JERINGA 4GRS. EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 13.695 |
| BOLSAS DE CUÑAS DE MADERA (BOLSA DE 100 UDS APROX.) | 20 Bolsa | CLP 3.311 |
| BOLSAS DE DISCOS SOFLEX NEGRO . EQUIVALENTE A 3M | 15 Bolsa | CLP 12.778 |
| BOLSAS DE DISCOS SOFLEX CELESTE. EQUIVALENTE A 3M | 15 Bolsa | CLP 12.778 |
| CAJAS DE CLINPRO WHITE VARNISH CON FLUORURO DE SODIO AL 5%.CAJA CON 100 SOBRES SABOR A MENTA. EQUIVALENTE A 3M | 10 Caja | CLP 92.057 |
| UDS. DE HILO RETRACTOR N° 000 CON CUCHILLA DE CORTE EN LA TAPA. | 15 Unidad | CLP 8.867 |
| CAJAS DE SUTURA DE SEDA NEGRA SILICONADA, NO ABSORBIBLE ESTÉRIL 3/0. EQUIVALENTE A TAGUM | 15 Caja | CLP 26.500 |
| UDS DE SELLANTE DENTAL ESPE CONCISE DE 6ML. EQUIVALENTE A 3M | 15 Unidad | CLP 20.168 |
| TIRAS x 10 UDS DE EXTRACTOR PULPAR (TIRANERVIOS) 50 BLANCOS 50 AMARILLOS Y 50 AZULES | 150 Tira | CLP 298 |
| UDS DE SEDA DENTAL CON CERA. EQUIVALENTE A COLGATE | 30 Unidad | CLP 975 |
| FRESAS CARBIDE B/V REDONDA 0.16 EQUIVALENTE A MEISSINGER | 20 Unidad | CLP 1.475 |
| FRESAS CARBIDE B/V CILÍNDRICA 0.16. EQUIVALENTE A MEISSINGER | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| FRESA CARBIDE B/V CILÍNDRICA 0.18. EQUIVALENTE A MEISSINGER | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| FRESA ENDODONCIA Z BAJA VELOCIDAD | 20 Unidad | CLP 5.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.