Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO, SEGÚN DETALLA SP N°1108, OFICINA DE BODEGA, MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA
Código dc66705c-9190911 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
- Monto adjudicado
- CLP 3.693.100
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
CONSTRUCCIONES GIACAMAN SPA | Construcciones Giacaman
RUT 766597726
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 27 ITEM DE INSUMOS DE ASEO, SEGÚN DETALLA SP N°1108 CON NÓMINA ADJUNTA, OFICINA DE BODEGA, MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad no definida | CLP 3.693.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.