Resultado de licitación
[DIPRECE] ESTUDIO DE CARÁCTER ETNOGRÁFICO SOBRE USO DE DROGAS SEXUALIZADAS Y PRÁCTICAS CHEMSEX EN POBLACIÓN DE INTERÉS PARA LA PREVENCIÓN DEL VIH Y LAS INFECCIONES DE TRANSMISIÓN SEXUAL ITS EN LA REGIÓN METROPOLITANA DESDE LA PERSPECTIVA DE REDUCCIÓN D
Código dc69f2ac-9196934 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLORIA OCHOA SERVICIOS PROFESIONALES EIRL | Centro de estudios Germina, conocimiento para la acción
- Monto adjudicado
- CLP 49.763.500
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLORIA OCHOA SERVICIOS PROFESIONALES EIRL | Centro de estudios Germina, conocimiento para la acción
RUT 768842000
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de carácter etnográfico sobre usos de drogas sexualizadas y prácticas Chemsex en población de interés para la prevención del VIH y las Infecciones de Transmisión Sexual (ITS) en la Región Metropolitana, desde la perspectiva de reducción de daños. | 1 Unidad | CLP 49.763.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.