Resultado de licitación
servicio construcción proyectos viviendas 2° llamado
Código dc6c272c-9619656 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Secplac · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALVARO JONADAB | ALVARO JONADAB
- Monto adjudicado
- CLF 4.388,4
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALVARO JONADAB | ALVARO JONADAB
RUT 767910746
CONSTRUCTORA FORESTA SPA | LA FORESTA
RUT 764688740
CONSTRUCTORA JUAN RAMON SILVA MARIN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA E INGENIERIA SAN MATIAS EIRL
RUT 779221660
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
SOCIEDAD CONSTRUCTORA NEWENRUKA SPA | Constructora Newenruka
RUT 768279136
TRAZOS SPA | Trazos SpA
RUT 775252898
YERSON ALEXI PALMA FERREIRA | Paihuen, constructora.
RUT 162347756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO EJECUCIÓN PROYECTO, PUYANGUE-MAVE Y CULLINCO COMUNA DE CARAHUE. | 1 Unidad | CLF 4.388,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.