← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA LOANCO

Código dc6df181-9611655 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 244.338.290
Fecha de adjudicación
24-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

RUT 778846187

CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda

RUT 768000298

Constructora DMC Limitada | Constructora DmC Ltda.

RUT 760229784

Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto SpA.

RUT 76594113K

el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO

RUT 762639807

Ganador

ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G

RUT 105588674

JUAN CRISTÓBAL FAÚNDEZ MORÁN | Juan Faúndez Morán

RUT 114572055

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA LOANCO” COMUNA DE CHANCO, cotizar valor neto, obra vendida1 GlobalCLP 244.338.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc6df181-9611655? | GanaLicitaciones.cl