Resultado de licitación
ADQUISICION DESFIBRILADOR PARA AMBULANCIA APS TALC
Código dc70491d-9249482 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DESFIBRILADOR PARA AMBULANCIA PERTENECIENTE A LA ATENCION PRIMARIA DE SALUD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.