Resultado de licitación
INTERVENCIONES EDIFICIO “B” SSTHNO
Código dc70b7a8-9445947 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.765.728
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios
RUT 776613681
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
MENDY CONSTRUCCIONES Y DISEÑO SPA | MENDY SPA
RUT 776297216
NEUQUÉN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Neuquén Ingeniería y Construcción spa
RUT 772075413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar obras de instalación de mobiliario, puerta de seguridad, instalación equipo de climatización y otras obras menores al interior del edificio B, de la Dirección de Servicio de Salud Talcahuano que permitan mejorar el funcionamiento las | 1 Unidad | CLP 10.765.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.