Resultado de licitación
Adquisición Material de Aseo Jardines Infantiles
Código dc7202db-9119874 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó Cleanbox | Centro Girolla
- Monto adjudicado
- CLP 76.118.355
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
RUT 766403344
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA
RUT 77234404K
DISTRIBUIDORA ARTÍCULOS DE ASEO, CONFITES Y LIBRERÍA PEDRO HERRERA VER | DISTRIBUIDORA LA FLORIDA EIRL
RUT 771633218
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES LAS HIGUERAS SPA | INVERSIONES LAS HIGUERAS SpA
RUT 773844925
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aparato Limpiavidrios, según bases de licitación. | 104 Unidad | CLP 4.010 |
| Balde Plástico con Escurridor, según bases de licitación. | 86 Unidad | CLP 5.029 |
| Cepillo de Dientes, según bases de licitación. | 8368 Unidad | CLP 429 |
| Detergente, según bases de licitación. | 459 Unidad | CLP 2.890 |
| Limpiador en Crema, según bases de licitación. | 1790 Unidad | CLP 1.206 |
| Dispensador Plástico, según bases de licitación. | 400 Unidad | CLP 990 |
| Escobilla Limpia Sanitario, según bases de licitación. | 383 Unidad | CLP 856 |
| Escobillas de Uñas, según bases de licitación. | 1081 Unidad | CLP 220 |
| Escobillón Mopa Húmeda, según bases de licitación. | 261 Unidad | CLP 1.437 |
| Mopa Algodón Tipo Avión, según bases de licitación. | 139 Unidad | CLP 8.710 |
| Escobillón Barre Agua, según bases de licitación. | 84 Unidad | CLP 4.304 |
| Limpiapiés 1 x 1,20, según bases de licitación. | 77 Unidad | CLP 22.000 |
| Limpiapiés 40x60, según bases de licitación. | 178 Unidad | CLP 6.000 |
| Lustra Muebles, según bases de licitación. | 314 Unidad | CLP 1.720 |
| Pañal Desechable Mediano, según bases de licitación. | 89 Unidad | CLP 3.000 |
| Pañal Desechable Grande, según bases de licitación. | 119 Unidad | CLP 3.000 |
| Pañal Desechable Extra Grande, según bases de licitación. | 149 Unidad | CLP 3.000 |
| papelero Plástico 36 litros, según bases de licitación. | 166 Unidad | CLP 7.501 |
| Papel Camilla, según bases de licitación. | 344 Unidad | CLP 4.100 |
| Pasta Dental Infantil, según bases de licitación. | 3177 Unidad | CLP 2.056 |
| Pechera PVC, según bases de licitación. | 500 Unidad | CLP 1.223 |
| Removedor de Ceras, según bases de licitación. | 48 Unidad | CLP 5.590 |
| Repuesto Mopa Seca Algodón, según bases de licitación. | 184 Unidad | CLP 4.144 |
| Repuesto Mopa Seca Algodón, según bases de licitación. | 184 Unidad | CLP 5.200 |
| Sopapa de Goma, según bases de licitación. | 114 Unidad | CLP 936 |
| Basurero Plástico 120 litros, según bases de licitación. | 40 Unidad | CLP 49.913 |
| Basurero Plástico 125 litros, según bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 24.820 |
| Toalla de Papel, según bases de licitación. | 5550 Unidad | CLP 7.999 |
| Cofia Desechable, según bases de licitación. | 1000 Unidad | CLP 2.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.