Resultado de licitación
Construcción Cierre Perimetral Villa Los Aromos.-
Código dc7265db-9532123 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
- Monto adjudicado
- CLP 26.044.688
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
RUT 780898216
CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA
RUT 77700767K
Empresa de Servicios y Seguridad Nelson Ltda. | Empresa de Servicios y Segurid - Casa Matriz
RUT 771193706
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
sergio ivan | sergio ivan
RUT 767775954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Cierre Perimetral y Conservación Envolvente Centro Comunitario Villa Los Aromos, Comuna de Purranque.- | 1 Unidad | CLP 26.044.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.