Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA REPARACIÓN DE CALLES
Código dc72801b-9181363 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 4.460.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SURMAQ ASESORÍA, EQUIPO Y MAQUINARIA LIMITADA | Surmaq Ltda.
RUT 773807760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR 6.5KW (REVISAR BASES Y ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| MARTILLO DEMOLEDOR HEXAGONAL 30 MM 1510W (REVISAR BASES Y ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| CORTADORA DE PAVIMENTO A DIESEL 7400W (REVISAR BASES Y ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| CORTADORA CONCRETO MANUAL ELÉCTRICA INDUSTRIAL 355MM 2800W (REVISAR BASES Y ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| VIBROPISONADOR (REVISAR BASES Y ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.