Resultado de licitación
Terapias complementarias de salud
Código dc74218b-9444638 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MULTISERVICIOS ADJUDICAME SPA | ADJUDICAME SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.190.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MULTISERVICIOS ADJUDICAME SPA | ADJUDICAME SPA
RUT 777474499
tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias
RUT 762631415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUIROPRAXIA, el profesional quiropráctico debe ser kinesiólogo con especialidad en quiropraxia, inscrito en el Registro Nacional de Prestadores Individuales de Salud. | 1 Unidad | CLP 4.550.000 |
| ACUPUNTURA, el acupunturista debe ser profesional de la salud inscrito en el Registro Nacional de Prestadores Individuales de Salud y contar con autorización de la SEREMI de la Salud. | 1 Unidad | CLP 1.820.000 |
| REIKI, El/la terapeuta deberá contar con certificaciones de realización de terapias en: empresas privadas/públicas o centro comunitarios o similares. | 1 Unidad | CLP 1.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.