Resultado de licitación
Mej. y ampliación cuartel de bomberos Llico 2
Código dc74ca84-9481463 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 147.963.536
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
roberto carlos | R3Cubos SpA
RUT 763814645
Rosaura Andrea | Rosaura Andrea
RUT 766040969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento construcción existente cuartel de bomberos. Construcción sala de máquinas, oficina, baño, comedor y sala de reuniones. Todo en tabiquería y albañilería. | 1 Unidad | CLP 147.963.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.