Resultado de licitación
6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES
Código dc751859-9309476 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.761.105,5
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 100 Unidad | CLP 142,9 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 378,2 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 462,2 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 40 Unidad | CLP 1.714,3 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 30 Unidad | CLP 344,5 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 4 Unidad | CLP 1.084 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 10 Unidad | CLP 941,2 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 30 Unidad | CLP 462,2 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 10 Unidad | CLP 1.134,5 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 30 Unidad | CLP 663,9 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 10 Unidad | CLP 1.428,6 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 10 Unidad | CLP 336,1 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 20 Unidad | CLP 268,9 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 5 Unidad | CLP 1.050,4 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 630,3 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 630,3 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 630,3 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 630,3 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 579,8 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 579,8 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 50 Unidad | CLP 630,3 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 5 Unidad | CLP 411,8 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 5 Unidad | CLP 411,8 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 10 Unidad | CLP 1.848,7 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 20 Unidad | CLP 1.848,7 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 5 Unidad | CLP 1.848,7 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 150 Unidad | CLP 3.558 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 150 Unidad | CLP 3.991 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 30 Unidad | CLP 2.512,6 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 30 Unidad | CLP 831,9 |
| 6, SP. 93548 - SEP - ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES | 20 Unidad | CLP 663,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.