Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN 07 REFUGIOS PEATONALES
Código dc7a65fc-9672169 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 31.092.435
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
Constructora DLG | Constructora DLG
RUT 762524988
CONSTRUCTORA JAVIER ANDRES MUÑOZ JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora JM
RUT 777703765
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Indómita Spa
RUT 775307293
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
FRANCISCO ANTONIO GARRIDO SANDOVAL | FRANCISCO ANTONIO GARRIDO SANDOVAL
RUT 90628380
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
LUIS GASTÓN CHAVARRÍA FUENTEALBA | ESTRUCTURAS METALICAS SATURNINO
RUT 102301870
TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA
RUT 76742938K
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SIETE (07) REFUGIOS PEATONALES PARA LA COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 31.092.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.