Resultado de licitación
Adquisición de materiales y repuestos.
Código dc825c4c-9288252 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 13.957.550
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MIGUEL ANDRES | RODETEC EIRL
RUT 766579035
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canaleta genérica 100x50 mm con tapa tira de 2mts. | 50 Unidad | CLP 8.900 |
| Ángulo interior genérico 100x50 mm | 20 Unidad | CLP 1.760 |
| Ángulo tipo T genérico 100x50 mm | 5 Unidad | CLP 2.490 |
| Ángulo exterior genérico 100x50 mm | 20 Unidad | CLP 2.350 |
| Unión de canaleta genérica 100x50 mm | 20 Unidad | CLP 1.470 |
| Ángulo plano genérico 100x50 mm | 20 Unidad | CLP 2.350 |
| Tapa de terminación genérico 100x50 mm | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| Conversor FO a RJ-45 10-100 MB multimodo SC | 35 Unidad | CLP 21.000 |
| FO mm 12h lszh adss armad met om3 antiroedor dieléctrica | 1000 Metro Lineal | CLP 1.690 |
| FO mm 12h lszh adss armad met om3 antiroedor ext con mensajero vano 80 mt | 1000 Metro Lineal | CLP 1.980 |
| Bandeja de FO rackeable con guías st y bandeja de interior para empalme con 24 hebras. | 15 Unidad | CLP 43.900 |
| Jumper FO duplex mm st-sc 2 mts. | 30 Unidad | CLP 5.900 |
| Jumper FO duplex mm st-st 2 mts. | 30 Unidad | CLP 5.900 |
| Modulo hembra rj45 cat6 | 120 Unidad | CLP 790 |
| User cord rj45 cat6 e 3 mts. rojo/ azul/ blanco | 120 Unidad | CLP 3.990 |
| Patch cord rj45 cat6 a 90 cms. rojo/ azul/ blanco | 120 Unidad | CLP 2.250 |
| Zapatilla eléctrica rackeable de 9 mod | 20 Unidad | CLP 33.900 |
| Ordenador de cables para rack 2u | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| Patch pannel 24 bocas cat6 | 20 Unidad | CLP 16.900 |
| Cable multipar telefónico de 50 pares | 100 Metro Lineal | CLP 3.500 |
| Cable UTP cat6a int ul etl, cu al 100% de 305 mts. | 30 Unidad | CLP 121.900 |
| Amarra plástica tamaño de 20x4.8 mm, paquete de 50 unid | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| Face plate de tres posiciones genérico | 40 Unidad | CLP 900 |
| Caja roscalata hilo grueso de tamaño 6x1, paquete de 100 unid | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| Caja tarugo de concreto, tamaño 6 mm, paquete de 100 unid | 5 Caja | CLP 2.100 |
| Caja tarugo para tabique, tamaño 6 mm, paquete de 100 unid | 5 Caja | CLP 2.890 |
| Amarra plástica de tamaño 30x4.8 mm, paquete de 50 unid | 5 Paquete | CLP 2.490 |
| Conector macho rj 45 cat6, paquete de 100 unid | 5 Paquete | CLP 9.000 |
| Cable UTP cat6a ext ul etl, cu al 100%, de 305 mts. | 15 Unidad | CLP 110.900 |
| Amarra plástica de tamaño de 10x4.8 mm, paquete de 50 unid. | 5 Paquete | CLP 2.100 |
| Mufa de fo con bandeja para empalme para 24 hebras tipo domo | 10 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.