Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES E INSUMOS DE IMPLANTES DE EXTREMIDAD SUPERIOR TOBILLO Y PIE PARA EL SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA
Código dc827108-9589545 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 82.845.658
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
GEMCO-MMQ S.A. | GEMCO-MMQ S.A
RUT 768179972
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conforme a lo indicado en el Formulario N°1 de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 82.845.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.