Resultado de licitación
SOL. ADQ. N°941185 / VASOS, TENEDORES Y CUCHARAS DESECHABLE
Código dc82afda-9327608 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
- Monto adjudicado
- CLP 560.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
RUT 770557542
ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY
RUT 769160930
ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
RUT 762926202
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROBERTO GARCES VIAL Y COMPANIA LIMITADA | ROBERTO GARCES VIAL
RUT 795685103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASOS TERMICOS DE MATERIAL COMPOSTABLE, CUCHARAS DESECHABLES, TENEDORES DESECHABLES | 1 Paquete | CLP 560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.