Resultado de licitación
Contratación de Seguros Generales para el Equipamiento Médico Bienes Muebles e Inmuebles de Propiedad del Fondo Para Hospitales de Carabineros de Chile por un período de 12 18 y 24 meses
Código dc8496b5-9419360 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.619,69
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGUROS GENERALES PARA EL EQUIPAMIENTO MÉDICO, BIENES MUEBLES E INMUEBLES DE PROPIEDAD DEL FONDO PARA HOSPITALES DE CARABINEROS DE CHILE, POR UN PERÍODO DE 12, 18 Y 24 MESES.(Detalle en bases y anexos adjuntos) | 1 Global | CLP 7.619,69 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.