← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA 34 MEJORAMIENTO EDIFICIO

Código dc89592a-9613578 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CAPCO SPA | capco SpA

Monto adjudicado
CLP 83.468.004
Fecha de adjudicación
07-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA CAPCO SPA | capco SpA

RUT 768340439

CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA

RUT 775760249

Ganador

ESLIMPIO SPA | ESLIMPIO VERTICAL SPA

RUT 771158625

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Edificio Municipal de Villa Alegre Número 896, según bases adjuntas1 UnidadCLP 83.468.004

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc89592a-9613578? | GanaLicitaciones.cl