Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER, TINTAS E INSUMOS PERIFÉRICOS - Readjudicada en Id 3129-4-R123
Código dc8b8619-9144053 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.561.746
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE HP 974A CYAN | 2 Unidad | CLP 83.578 |
| CARTRIDGE HP 974A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 83.578 |
| CARTRIDGE HP 974A BLACK | 2 Unidad | CLP 74.541 |
| CARTRIDGE HP 974A YELLOW | 2 Unidad | CLP 83.578 |
| TINTA HP 954 CYAN | 2 Unidad | CLP 28.228 |
| TINTA HP 954 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 28.228 |
| TINTA HP 954 NEGRO | 2 Unidad | CLP 26.521 |
| TINTA HP 954 YELLOW | 2 Unidad | CLP 28.228 |
| TONER 55A NEGRO | 2 Unidad | CLP 125.900 |
| TONER CYAN C500-505 | 2 Unidad | CLP 187.499 |
| TONER MAGENTA C500-505 | 2 Unidad | CLP 177.333 |
| TONER NEGRO C500-505 | 2 Unidad | CLP 195.546 |
| TONER YELLOW C500-505 | 2 Unidad | CLP 176.203 |
| TONER HP 105A NEGRO | 8 Unidad | CLP 44.900 |
| TONER HP 410A BLACK | 2 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP 410A CYAN | 2 Unidad | CLP 98.309 |
| TONER HP 410A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 98.309 |
| TONER HP 410A YELLOW | 2 Unidad | CLP 98.309 |
| TONER HP 49 X | 5 Unidad | CLP 95.900 |
| TECLADO USB: NEGRO | 15 Unidad | CLP 14.174 |
| MOUSE | 20 Unidad | CLP 27.201 |
| CONVERSORES DISPLAYPORT A VGA | 15 Unidad | CLP 5.976 |
| CONVERSORES DISPLAYPORT A HDMI 1,8 MTS | 10 Unidad | CLP 51.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.