Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL CLUB DEPORTIVO AJAX HUALPÉN”
Código dc8bddb6-9368801 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 99.153.674
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Mecano Ltda | Mecano Ltda
RUT 775906103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de un equipamiento social proyectado en 1 piso, estructura de albañilería reforzada, estucada en sus fachadas y en dos de ellas revestida en placas de siding de fibrocemento, como se indica en planos de diferentes colores; nogal, caoba, ladri | 1 Global | CLP 99.153.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.