Resultado de licitación
Consultoría Mejoramiento Av. Pablo Neruda Y Simón Bolivar Imperial Temuco
Código dc8e1b79-9324479 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESA DE LOURDES CIFUENTES VERA | CAROLINA VANESA DE LOURDES CIFUENTES VERA
- Monto adjudicado
- CLP 123.900.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAROLINA VANESA DE LOURDES CIFUENTES VERA | CAROLINA VANESA DE LOURDES CIFUENTES VERA
RUT 187204186
CLAUDIO ANDRÉS BURGOS HERRERA | Claudio Andrés Burgos Herrera
RUT 152594658
DANIEL IGNACIO ESPINOZA DELGADILLO | Daniel Ignacio Espinoza
RUT 172039367
FERNANDO FELIPE DIEZ RAASCH | Ingeniera y Constructora Diez Raasch
RUT 145906741
FRED ENRIQUE FERNÁNDEZ CARRERA | FFernandezCarrera
RUT 145791065
MÓNICA ESTER OBREQUE DURÁN | MONICA OBREQUE
RUT 93964527
YASNA NICOLE ÁLVAREZ SOTOMAYOR | Yasna Nicole
RUT 173656777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $34.200.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 540 días | 1 Unidad | CLP 34.200.000 |
| Línea 2: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $34.200.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 540 días | 1 Unidad | CLP 34.200.000 |
| Línea 3: Servicios de apoyo con el perfil profesional Asistente social/ Trabajador social/Sociólogo/Antropólogo, por un monto total disponible de $27.000.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 540 días | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
| Línea 4: Servicios de apoyo con el perfil profesional Abogado por un monto total disponible de $28.500.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 450 días | 1 Unidad | CLP 28.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.