Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA Y ESCRITORIO
Código dc8f1108-9307233 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.348.271
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCOCLIP X 50 UN DIFERENTES COLORES EQUIVALENTE A FULTONS | 58 Caja | CLP 952 |
| ARCHIVADOR ANCHO BURDEO EQUIVALENTE A AUCA | 24 Unidad | CLP 1.310 |
| ARCHIVADOR ANCHO TAMAÑO OFICIO | 600 Unidad | CLP 1.310 |
| BANDERITAS SEÑALIZADORAS ADHESIVAS 5 COLORES | 100 Kit | CLP 816 |
| BLOCK ANILLADO ESCOLAR O DE APUNTES | 48 Unidad | CLP 1.194 |
| CAJA DE ARCHIVOS STANDARD 350*125 EQUIVALENTE A RHEIN | 60 Unidad | CLP 1.146 |
| CALCULADORA BASICA EQUIVALENTE A CASIO 12 DIGITOS | 5 Unidad | CLP 3.334 |
| CARGADOR DE PILAS RECARGABLES CAPACIDAD 4 PILAS AA/AAA/9V | 3 Unidad | CLP 4.636 |
| CARPETA CARTULINA PIGMENTADA | 470 Unidad | CLP 133 |
| CARPETA DE CARTON CON ELASTICO | 50 Unidad | CLP 912 |
| CARPETA PLASTIFICADAS CON ACCOCLIPS | 250 Unidad | CLP 362 |
| CINTA EMBALAJE TRANPARENTE EQUIVALENTE 48MM*40M | 150 Unidad | CLP 348 |
| CINTA MASKING 24X40 | 60 Unidad | CLP 770 |
| CLIP 33MM EQUIVALENTE A TORRE 100 un | 59 Caja | CLP 304 |
| CLIPS 50MM EQUIVALENTE A TORRE | 48 Caja | CLP 720 |
| CORCHETES 26/6 X 5000 EQUIVALENTE A TORRE | 48 Caja | CLP 558 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS | 50 Unidad | CLP 1.001 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE METALICO | 30 Unidad | CLP 419 |
| DESTACADOR TRANSPARENTE AMARILLO EQUIVALENTE A ISOFIT | 36 Unidad | CLP 425 |
| GOMAS DE BORRAR X 20 UN EQUIVALENTE A FACTIS | 48 Unidad | CLP 5.352 |
| LAPIZ CORRECTOR EQUIVALENTE A LIQUID PAPER | 48 Unidad | CLP 376 |
| LAPIZ PASTA AZUL 1.0 EQUIVALENTE A TORRE | 1000 Unidad | CLP 103 |
| LAPIZ PASTA NEGRO 1.0 EQUIVALENTE A TORRE | 100 Unidad | CLP 103 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO EQUIVALENTE A ARTEL | 36 Unidad | CLP 293 |
| NOTA ADHESIVA 75X75X 100HJ AMARILLA EQUIVALENTE A FULTONS | 100 Unidad | CLP 398 |
| OPALINA TAMAÑO CARTA BLANCA X 100 UN EQUIVALENTE A DIAZOL | 14 Unidad | CLP 8.448 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA 500 HJ 75 gr CAÑA DE AZUCAR EQUIVALENTE A REPROGRAF | 900 Resma | CLP 2.880 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO 500 HJ 75gr DE CAÑA DE AZUCAR EQUIVALENTE A REPROGRAF | 900 Resma | CLP 3.468 |
| PERFORADORA 30 HJ NEGRO METAL EQUIVALENTE A ISOFIT | 46 Unidad | CLP 4.178 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GR EQUIVALENTE A STIC FIX | 48 Unidad | CLP 570 |
| PILA AA RECARGABLE X 4 EQUIVALENTE A DURACELL | 48 Paquete | CLP 6.184 |
| PILA AAA RECARGABLE X 4 EQUIVALENTE A DURACELL | 40 Paquete | CLP 6.184 |
| SACACORCHETES PINZA CORRIENTE EQUIVALENTE A HAND | 24 Unidad | CLP 314 |
| SEPARADOR TAMAÑO OFICIO X 6 DIVISIONES COLOR EQUIVALENTE A TORRE | 120 Paquete | CLP 317 |
| SOBRE TAMAÑO CARTA BLANCO 12,4 X 15,4 80 GR EQUIVALENTE A FULTONS | 500 Unidad | CLP 32 |
| TAMPON DACTILAR EQUIVALENTE A HAND | 24 Unidad | CLP 1.054 |
| TIMBRE FECHADOR 3,8 MM EQUIVALENTE A TORRE | 12 Unidad | CLP 30.756 |
| TABLA APRETA PAPELES OFICIO MADERA C/APRETADOR EQUIVALENTE A FULTONS | 20 Unidad | CLP 1.838 |
| DESTACADOR TRANSPARENTE AZUL EQUIVALENTE A ISOFIT | 36 Unidad | CLP 425 |
| DESTACADOR TRANSPARENTE NARANJO EQUIVALENTE A ISOFIT | 36 Unidad | CLP 425 |
| DESTACADOR TRANSPARENTE ROSADO EQUIVALENTE A ISOFIT | 36 Unidad | CLP 425 |
| DESTACADOR TRANSPARENTE VERDE EQUIVALENTE A ISOFIT | 36 Unidad | CLP 425 |
| DOBLE CLIP 19 MM CAJA 12 UNIDADES NEGRO EQUIVALENTE A FULTONS | 24 Unidad | CLP 348 |
| DOBLE CLIP 32 MM CAJA 12 UNIDADES NEGRO EQUIVALENTE A FULTONS | 24 Unidad | CLP 802 |
| DOBLE CLIP 41 MM CAJA 12 UNIDADES NEGRO EQUIVALENTE A FULTONS | 24 Unidad | CLP 1.476 |
| DOBLE CLIP 51 MM CAJA 12 UNIDADES NEGRO EQUIVALENTE A FULTONS | 24 Unidad | CLP 2.023 |
| CLAVADORA GENERAL EQUIVALENTE A REXEL | 2 Unidad | CLP 15.600 |
| 5 PAQUETES DE FUNDAS PLASTICAS OFICIO SET DE 100 UNIDADES EQUIVALENTE A ADIX | 5 Paquete | CLP 2.489 |
| 5 PAQUETES DE FUNDAS PLASTICAS CARTA SET DE 100 UNIDADES EQUIVALENTE A ADIX | 5 Paquete | CLP 2.160 |
| LAPIZ GRAFITO N/2HEXAGONAL EQUIVALENTE A COLON | 200 Unidad | CLP 120 |
| LAPIZ PASTA ROJO 1.0 EQUIVALENTE A TORRE | 100 Unidad | CLP 163 |
| LIBRO DE ASISTENCIA DE 100 HOJAS EQUIVALENTE A AUCA | 48 Unidad | CLP 3.642 |
| CARTON PIEDRA 1.2MM 55*77 850 GR X 25 EQUIVALENTE A TORRE | 2 Unidad | CLP 1.440 |
| MARCADOR PERMANENTE AZUL PUNTA REDONDA EQUIVALENTE A ARTEL | 36 Unidad | CLP 360 |
| MARCADOR PERMANENTE ROJA PUNTA REDONDA EQUIVALENTE A ARTEL | 36 Unidad | CLP 360 |
| PUSH PIN COLORES DE 100 UNIDADES EQUIVALENTE A FULTONS | 24 Unidad | CLP 326 |
| SILICONA LIQUIDA 100ML EQUIVALENTE A ARTEL | 6 Unidad | CLP 767 |
| CINTA MASKING 40*48MT EQUIVALENTE A USATAPE | 80 Unidad | CLP 900 |
| TAMPON PLASTICO 110*70 MM EQUIVALENTE A HAND | 4 Unidad | CLP 1.490 |
| TINTA PARA TAMPON 7011 AZUL 28ML APROX EQUIVALENTE A TRODAT | 24 Unidad | CLP 996 |
| CLIPS 1 PUNTA TRIANGULAR 33MM EQUIVALENTE A TORRE | 47 Caja | CLP 304 |
| CORCHETES 23/10 EQUIVALENTE A TORRE | 12 Caja | CLP 575 |
| TIJERA DE OFICINA 17.7CMS EQUIVALENTE A KORES | 24 Unidad | CLP 1.170 |
| CORCHETES 23/12 DE 1000 EQUIVALENTE A TORRE | 24 Unidad | CLP 1.571 |
| MARCADOR PIZARRA AZUL EQUIVALENTE A ARTEL | 48 Unidad | CLP 295 |
| MARCADOR PIZARRA ROJO EQUIVALENTE A ARTEL | 48 Unidad | CLP 295 |
| MARCADOR PIZARRA NEGRO EQUIVALENTE A ARTEL | 48 Unidad | CLP 295 |
| DOBLE CLIP 24MM X 12 UNIDADES EQUIVALENTE A TORRE | 48 Unidad | CLP 566 |
| OPALINA GOFRADA TAMAÑO OFICIO BLANCA X 100 UN EQUIVALENTE A DIAZOL | 13 Paquete | CLP 9.588 |
| PORTA LAPIZ DE METAL MALLA 9X10 REDONDA EQUIVALENTE A ISOFIT | 22 Unidad | CLP 1.116 |
| BANDEJA DE DOCUMENTOS METALICO 3 NIVELES | 12 Unidad | CLP 7.984 |
| ESPIRALES PARA ANILLADO 12MM, DE 100 UNIDADES EQUIVALENTE A DIASOL | 2 Paquete | CLP 7.952 |
| MICA LISA CARTA 200MIC TRANSPARENTE PVC 100 UNIDADESEQUIVALENTE A DIASOL | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| MICA LISA OFICIO 200 MIC TRANSPARENTE PVC 100 UNIDADES EQUIVALENTE A DIASOL | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| CORCHETERA GRANDE NEGRA A-7 EQUIVALENTE A TORRE | 42 Unidad | CLP 5.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.