Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CAMPAÑAS
Código dc8f4c22-9519789 · SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 546.218.487
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
MUNDOS COMUNICACIONES LIMITADA | AGENCIA FAUNA
RUT 778975408
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ASESORÍA CREATIVA Y EJECUCIÓN DE PLANES DE MEDIOS PARA CAMPAÑAS COMUNICACIONALES Y OTROS SERVICIOS DE APOYO A LA DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES DE LA SUBSECRETARÍA DE PREVISION SOCIAL.” | 1 Unidad | CLP 546.218.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.