← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS DE LA COMUNA DE PELARCO

Código dc8f7d7f-9461859 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

Monto adjudicado
CLP 24.824.200
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

RUT 800439000

Ganador

IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB

RUT 771518141

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUGUETES EMBARAZADA42 UnidadCLP 11.800
JUGUETES EDAD 0 AÑOS32 UnidadCLP 11.900
JUGUETES EDAD 1 AÑOS160 UnidadCLP 11.800
JUGUETES EDAD 2 AÑOS143 UnidadCLP 11.800
JUGUETES EDAD 3 AÑOS183 UnidadCLP 23.700
JUGUETES EDAD 4 AÑOS156 UnidadCLP 11.900
JUGUETES EDAD 5 AÑOS158 UnidadCLP 23.700
JUGUETES EDAD 6 AÑOS189 UnidadCLP 11.800
JUGUETES EDAD 7 AÑOS206 UnidadCLP 23.700
JUGUETES EDAD 8 AÑOS230 UnidadCLP 11.800
JUGUETES EDAD 9 AÑOS220 UnidadCLP 11.800
JUGUETES EDAD 10 AÑOS330 UnidadCLP 11.800
JUGUETES SITUACIÓN DISCAPACIDAD51 UnidadCLP 11.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc8f7d7f-9461859? | GanaLicitaciones.cl