Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MAGABAS
Código dc91db52-9437901 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Francisco Javier | ACEREX REFRIGERACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 4.370.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Francisco Javier | ACEREX REFRIGERACIÓN
RUT 770405580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL DIGITAL REEFER PCB RG352-HB (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CONTACTOR 380V BOBINA 24 VOLTS, 20 A., 21325 (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| PRESOSTATO ALTA LINEA DE LIQUIDO PH145 (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| VALVULA EXPANSION REEFER EVT-32180 (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| VENTILADOR EVAPORADOR EF-13569V (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| VENTILADOR CONDENSADOR CF-145875 (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| FILTRO DESHIDRATADOR 3/8 2528015 (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CONDENSADOR C-321852 (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CONJUNTO ARNES DE CABLES 2239138 (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| COMPRESOR MODELO JT224 D-NYR (Equivalente o similar a marca: DAIKIN) | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| MP 3000 RELAY BOARD SCO 1515-004 PCB. (Equivalente o similar a marca: THERMO KING) | 1 Unidad | CLP 940.000 |
| RELÉ RM702024 (Equivalente o similar a marca: THERMO KING) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| BATERIA FIAMM FG20201 12V 2 AH (Equivalente o similar a marca: THERMO KING) | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| VALVULA EXPANSION R-404 3/8 PCN 066838 (Equivalente o similar a marca: EMERSON) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| VENTILADOR DE EVAPORADOR 78-117 (Equivalente o similar a marca: THERMO KING) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| CAÑERIA COBRE 1 1/4" | 4 Metro Lineal | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.