Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE POLERA PIQUE VERDE UNISEX
Código dc94465a-9102641 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
- Monto adjudicado
- CLP 29.129.100
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
MILITARY & POLICE SUPPLY MPS SPA | military & police supply mps spa
RUT 761548921
TERSPA SPA | TERSPA SPA
RUT 772990138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO SANTIAGO | 3226 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO ARICA | 240 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO OVALLE | 620 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO LOS ANDES | 200 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO VIÑA DEL MAR | 476 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO CONCEPCIÓN | 300 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO TEMUCO | 320 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO VALDIVIA | 520 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO PUERTO MONTT | 260 Unidad | CLP 4.550 |
| POLERA PIQUE VERDE UNISEX GRUPO ANCUD | 240 Unidad | CLP 4.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.