← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMÁGENES DIAGNOSTICAS PARA ATENCION PRIMARIA AÑO 2026 - 2027

Código dc9458bb-9656053 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA

Monto adjudicado
CLP 21.806.512
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA

RUT 778651831

CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

RUT 774521909

IMAGENOLOGIAS MEDICAS LABOTEST SPA | IMAGENES LABOTEST

RUT 774044787

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Exámenes de Radiografía, Mamografías, magnificaciones, Eco Tomografía Mamaria, Radiografía de cadera, Eco Tomografía Abdominal y Radiografía de Tórax, conforme a Especificaciones Técnica Anexas.1 GlobalCLP 21.806.512

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc9458bb-9656053? | GanaLicitaciones.cl