Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DEPORTIVOS TALLERES 2024
Código dc96acdc-9298274 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
- Monto adjudicado
- CLP 16.433.350
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE FUTBOL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 300 Unidad | CLP 14.950 |
| BALONES DE FUTBOL PROFESIONAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 200 Unidad | CLP 24.850 |
| MESA DE TENIS FUTBOL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 1.150.000 |
| RED MINI TENIS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 33.950 |
| RAQUETAS DE TENIS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 25 Unidad | CLP 14.950 |
| PELOTAS TENIS NIÑOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 24 Unidad | CLP 5.900 |
| PELOTAS DE PANDEL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 24 Unidad | CLP 6.950 |
| ESCALERAS DE COORDINACION, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 6.950 |
| MANCUERNAS 5K, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 14.950 |
| BARRA OLIMPICA 20K, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Unidad | CLP 115.000 |
| DISCOS DE 10 K. DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| CUERDAS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 2.950 |
| ELASTICOS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 13.950 |
| CAJON PLIOMETRICO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 75.000 |
| BOLSO PORTA BALONES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| SILBATOS DEPORTIVOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 15 Unidad | CLP 2.950 |
| DISCO VOLADOR PROFESIONAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 2.950 |
| PETOS DE FUTBOL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 200 Unidad | CLP 2.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.