Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD LA GRANJA
Código dc99a1ba-9317988 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
- Monto adjudicado
- CLP 287.493.135
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
RUT 777968963
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
TCT SPA | TECNOCONST - TCT
RUT 770570468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES ETAPA 1” | 1 Unidad | CLP 287.493.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.