Resultado de licitación
Mejoramiento infraestructura Los CienagoDEM Ovalle
Código dc9b3692-9117720 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA, ASISTENCIA TÉCNICA Y CONSTRUCTORA HABITACIONAL LIMITADA | CREA TU HOGAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.491.872
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA, ASISTENCIA TÉCNICA Y CONSTRUCTORA HABITACIONAL LIMITADA | CREA TU HOGAR LTDA.
RUT 769456945
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes
RUT 133291903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de obras civiles en el mejoramientos de infraestructura de la Escuela “Los Ciénagos” ubicada en la localidad del mismo nombre, comuna de Ovalle, región de Coquimbo, cuyos objetivos y alcances se detallan en el presente documento y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 19.491.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.