Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EE Y TP SLEPCA
Código dc9bc591-9516905 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 192.962.172
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
HUMBERTO SÁEZ MUÑOZ | Sagitario
RUT 70012391
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y TP COMUNA SAAVEDRA (SUMINISTRO DE ALIMENTOS) | 1 Global | CLP 16.386.555 |
| LÍNEA 2 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA CARAHUE (SUMINISTRO DE ALIMENTOS) | 1 Global | CLP 114.285.714 |
| LÍNEA 3 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA IMPERIAL (SUMINISTRO DE ALIMENTOS) | 1 Global | CLP 58.823.529 |
| LÍNEA 4 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y TP COMUNA TEODORO SCHMIDT (SUMINISTRO DE ALIMENTOS) | 1 Global | CLP 1.733.187 |
| LÍNEA 5 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y TP COMUNA TOLTEN (SUMINISTRO DE ALIMENTOS) | 1 Global | CLP 1.733.187 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.