← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de artículos Varios de escritorio para stock bodega general del Depto de Salud Municipal, Según las especificaciones técnicas adjuntas.

Código dc9cc760-9130253 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

Monto adjudicado
CLP 4.815.155
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de artículos varios de escritorio para stock bodega general del Depto de Salud Municipal, Según las especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 4.815.155

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc9cc760-9130253? | GanaLicitaciones.cl