← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE DISCOS MENSTRUAL Y ARTICULOS AFINES PROGRAMA SEXUALIDAD

Código dc9e0bed-9388860 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

Monto adjudicado
CLP 1.882.500
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

Ganador

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO MENSTRUAL GRADO MEDIO EXTRA SUAVE, HIPOALERGENICO, SIN LATEX DURACION DE 2 AÑOS TALLA S25 UnidadCLP 12.700
DISCO MENSTRUAL GRADO MEDIO EXTRA SUAVE, HIPOALERGENICO, SIN LATEX DURACION DE 2 AÑOS TALLA M25 UnidadCLP 12.700
Lubricante Gel hidrosoluble de 50mg a base de agua, incoloro, indoloro y viscoso350 UnidadCLP 1.280
Oral MASK mascara de resina sintética AT-10150 UnidadCLP 1.730
Calzón Menstrual Talla XS algodón orgánico, capas adsorbentes, capa impermeable, viscosa de bambú5 UnidadCLP 21.600
Calzón Menstrual Talla S algodón orgánico, capas adsorbentes, capa impermeable, viscosa de bambú5 UnidadCLP 21.600
Calzón Menstrual Talla L algodón orgánico, capas adsorbentes, capa impermeable, viscosa de bambú5 UnidadCLP 21.600
Calzón Menstrual Talla XL algodón orgánico, capas adsorbentes, capa impermeable, viscosa de bambú5 UnidadCLP 21.600
Calzón Menstrual Talla M algodón orgánico, capas adsorbentes, capa impermeable, viscosa de bambú5 UnidadCLP 21.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dc9e0bed-9388860? | GanaLicitaciones.cl