Resultado de licitación
MEDICAMENTOS 6
Código dc9f62c6-9405668 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 32.284.661
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA
RUT 77542429K
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE
RUT 760657751
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INFAR SPA | INFAR
RUT 762624222
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa
RUT 770325099
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| F028-001 ACETAZOLAMIDA 250 MG COMPRIMIDOS | 2000 Comprimido | CLP 92 |
| F013-003 ACICLOVIR 400 MG COMPRIMIDOS | 1015 Comprimido | CLP 66,6 |
| F130-003 ACIDO POLIACRILICO 0,2% GEL OFTALMICO, POMO 10 GRAMOS | 200 Pomo | CLP 8.140 |
| F024-001 ATORVASTATINA CALCICA 10 MG COMPRIMIDOS | 10000 Comprimido | CLP 10 |
| F126-001 BIMATOPROST 0,03% SOLUCION OFTALMICA, FRASCO 3 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS) | 100 Unidad | CLP 14.980 |
| F034-001 BUPRENORFINA 35 MCG/H SISTEMA TERAPEUTICO TRANSDERMICO, PARCHE | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| F047-007 CARBAMAZEPINA 400 MG COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA | 2576 Comprimido | CLP 860 |
| F074-008 CINACALCET CLORHIDRATO 30 MG COMPRIMIDOS | 1500 Comprimido | CLP 495 |
| F074-009 CINACALCET CLORHIDRATO 60 MG COMPRIMIDOS | 1500 Comprimido | CLP 795 |
| F008-002 CIPROFLOXACINO 0,3 % SOLUCION OFTALMICA, FRASCO 5 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS) | 30 Unidad | CLP 7.748 |
| F008-014 CIPROFLOXACINO 0,3% SOLUCIÓN OTICA, FRASCO 10 ML (1 ML= 33 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS) | 30 Unidad | CLP 7.670 |
| F055-003 DANTROLENO SODICO 20 MG POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE , FRASCO AMPOLLA | 40 Frasco | CLP 200.000 |
| F077-001 DIFENIDOL CLORHIDRATO 25 MG COMPRIMIDOS | 2000 Comprimido | CLP 179,85 |
| F129-005 DORZOLAMIDA 20 MG/ TIMOLOL 5 MG EN 1 ML SOLUCION OFTALMICA, FRASCO 5 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS) | 100 Unidad | CLP 5.846 |
| F072-001 EMPAGLIFOZINA 10 MG COMPRIMIDOS | 5000 Unidad | CLP 709 |
| F047-013 FENOBARBITAL SODICO 200 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA | 20 Ampolla | CLP 15.000 |
| F117-001 FENOTEROL 0,5 MG/ 10 ML SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA | 20 Ampolla | CLP 3.640 |
| F091-001 FUMARATO FERROSO 330 MG CAPSULAS | 4000 Unidad | CLP 142 |
| F071-005 INSULINA GLULISINA 100 U.I/ML LAPIZ PRELLENADO 3 ML | 30 Unidad | CLP 8.390 |
| F049-001 KETAMINA 500 MG/10 ML SOLUCION INYECTABLE , AMPOLLA | 20 Ampolla | CLP 5.900 |
| F059-008 LEVONORGESTREL 1,5 MG COMPRIMIDOS, BLISTER | 20 Unidad | CLP 2.383 |
| F001-008 MEBENDAZOL 100 MG COMPRIMIDOS | 36 Unidad | CLP 100,5 |
| F043-013 MELATONINA 3 MG COMPRIMIDOS | 4990 Comprimido | CLP 35 |
| F042-002 MEMANTINA 10 MG CLORHIDRATO COMPRIMIDOS | 600 Unidad | CLP 64 |
| F035-018 METAMIZOL SODICO 300 MG COMPRIMIDOS | 18000 Unidad | CLP 20 |
| F015-019 NISTATINA 100.000 U.I./1 G UNGÜENTO DERMICO, POMO 15 GRAMOS | 5 Unidad | CLP 889 |
| F015-010 NISTATINA 100.000 U.I./1 ML SUSPENSION PARA GOTAS ORALES, FRASCO 24 ML (1 ML=20 GOTAS) | 20 Unidad | CLP 11.000 |
| F078-004 OXIBUTININA CLORHIDRATO 5 MG COMPRIMIDOS | 2000 Unidad | CLP 41 |
| F046-011 PALIPERIDONA 100 MG SUSPENSION INYECTABLE DE LIBERACION PROLONGADA, JERINGA PRELLENADA | 2 Unidad | CLP 217.642 |
| F078-007 PARGEVERINA CLORHIDRATO 5 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA | 500 Unidad | CLP 450 |
| F064-016 PREDNISOLONA ACETATO 1% SUSPENSION OFTALMICA, FRASCO 5 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS) | 50 Unidad | CLP 1.850 |
| F046-013 QUETIAPINA 100 MG COMPRIMIDOS | 25000 Unidad | CLP 65 |
| F046-015 RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDOS | 4000 Unidad | CLP 36 |
| F087-002 RIVAROXABAN 20 MG COMPRIMIDOS | 12000 Unidad | CLP 320 |
| F037-008 SERTRALINA 100 MG COMPRIMIDOS | 2000 Unidad | CLP 49 |
| F015-016 TERBINAFINA 1 % CREMA TOPICA, POMO 20 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 799 |
| F009-003 TETRACICLINA CLORHIDRATO 500 MG CAPSULAS | 1000 Unidad | CLP 91,5 |
| F005-011 TOBRAMICINA 3 MG/ DEXAMETASONA 1 MG EN 1 ML SOLUCION OFTALMICA, FRASCO 5 ML (1 ML= 20 GOTAS) (PRESCRIBE GOTAS) | 20 Unidad | CLP 1.798 |
| F047-024 TOPIRAMATO 50 MG COMPRIMIDOS | 2800 Unidad | CLP 190 |
| F038-001 VENLAFAXINA 75 MG CAPSULAS DE LIBERACION PROLONGADA | 12000 Unidad | CLP 69 |
| F079-006 ACIDO URSODEOXICOLICO 250 MG/5 ML SUSPENSION ORAL, FRASCO 250 ML | 5 Unidad | CLP 61.671 |
| F079-002 MESALAZINA 500 MG COMPRIMIDOS | 3000 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.