Resultado de licitación
ADQUISICION DE ADOCRETOS
Código dca0b824-9605016 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 86.137.660
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6.836 ADOCESPED 190.575 ADOCRETOS RECTO GRIS 6*10*20 CM 14.350 ADOCRETOS RECTO ROJO 6*10*20 CM 47,5 METROS CUADRADOS DE BALDOSA MINVU 0 132 SOLERAS TIPO A 3.661 SOLERILLAS CANTO RECTO DE 1 MT | 1 Global | CLP 86.137.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.