Resultado de licitación
Arriendo Grua Alzamiento de Vigas puente Didaico
Código dca3347e-9417413 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPANIA MINERA DUQUECO LIMITADA | Duqueco Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 39.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMPANIA MINERA DUQUECO LIMITADA | Duqueco Limitada
RUT 762243261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE GRUA PARA PARA ALZAMIENTO Y COLOCACION DE VIGAS METALICAS EN MODULO ARRIOSTRADAS PARA PUENTE DIDAICO EN LA COMUNA DE TRAIGUEN | 1 Unidad | CLP 39.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.