Resultado de licitación
ARRIENDO FURGON PARA PROGRAMA CECI Y CASH 2025
Código dca42691-9514963 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JESSICA ODETTE SILVA FUICA | TRANSPORTES EXPRESOS FLORENCIA
- Monto adjudicado
- CLP 30.150.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JESSICA ODETTE SILVA FUICA | TRANSPORTES EXPRESOS FLORENCIA
RUT 135227374
JOSÉ LUIS ORTEGA ORTIZ | transporte particular
RUT 78769955
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FURGON ESCOLAR Realizar transporte de niños durante la mañana desde sus hogares hasta el CECI Bahía mansa. Luego llevarlos desde el establecimiento hasta sus hogares durante la jornada tarde. | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| FURGON ESCOLAR Realizar transporte de niños durante la mañana desde sus hogares hasta el CECI Purrehuin. Luego llevarlos desde el establecimiento hasta sus hogares durante la jornada tarde. | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| FURGON ESCOLAR Realizar transporte todos los días martes de madres, niños y monitoras durante la mañana desde sus hogares hasta el CASH Pucopio el cual funciona en la sede de puente negro. Luego llevarlos desde el establecimiento hasta sus hogares durante | 1 Unidad | CLP 3.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.